Рейды по МКД придом территории 07.10.2021г.

Агентством государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области (далее – Агентство) в период с 07.10.2021 по 30.10.2021 запланирована организация осенних плановых рейдов по обследованию придомовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории Ульяновской области.

Данные мероприятия осуществляются с обязательной фотофиксацией придомовых территорий, в ходе которых при визуальном осмотре будут выявляться факты ненадлежащего содержания придомовых территорий многоквартирных домов с обязательным направлением в адрес виновного лица соответствующего предостережения.

Первый рейдовый осмотр, осуществленный 07.10.2021 показал отсутствие надлежащего содержания придомовых территорий в Железнодорожном районе г. Ульяновска.

В случае отсутствия уборки на придомовой территории, наличия мусора, сухостоя, опавшей листвы, жители многоквартирных домов могут направить соответствующее заявление в адрес управляющей организации для принятия мер в оперативном порядке, а в случае игнорирования законных требований собственников помещений направить заявление в орган государственного жилищного надзора (г. Ульяновск, ул. Карсунская, д. 4)

08.10.21 11:47