Поиск по сайту

Об особенностях проведения в 2022 году плановых контрольных (надзорных) мероприятий

          Постановлением Правительства Российской Федерации  от  08.09.2021 № 1520 «Об особенностях проведения в 2022 году плановых контрольных (надзорных) мероприятий, плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» установлены особенности проведения в 2022 году плановых контрольных (надзорных) мероприятий  в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

         Ограничение, введённое постановлением, не распространяется на правоотношения в сфере регионального государственного лицензионного контроля за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Плановые контрольные (надзорные) мероприятия по соблюдению лицензиатами лицензионных требований будут проводиться в соответствии с утверждённым и согласованным с органами прокуратуры планом проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий на 2022 год.

 В сфере регионального государственного жилищного контроля (надзора) в отношении субъектов малого предпринимательства плановые контрольные (надзорные) мероприятия проводиться не будут.

        

 

08.10.21 10:51
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости