Поиск по сайту

О принятии мер по недопущению распространения COVID-19

    Агентство государственного строительного и жилищного надзора          Ульяновской области (далее – Госнадзор Ульяновской области) доводит до сведения застройщиков, технических заказчиков, лиц, осуществляющих строительство и других подрядных организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере строительства, следующую информацию.

         Указом Губернатора Ульяновской области от 30 августа 2021 года № 83              "О внесении изменений в указ Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19"«О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» ограничительные меры продлены до 30 сентября 2021 года.

         Указом Губернатора Ульяновской области о введении режима повышенной готовности установлены конкретные запреты, ограничения и обязанности, как общего характера - социальное дистанцирование, использование средств индивидуальной защиты органов дыхания, перчаток в местах приобретения товаров, при пользовании общественным транспортом, так и специальные требования, например, перевод не менее 30% численности сотрудников на дистанционный режим работы.

         По каждому пункту введенных ограничений необходимо ужесточить контроль. В связи с этим вводится запрет, в том числе представителям крупного, среднего и малого бизнеса на проведение массовых праздников в предновогодний и новогодний период.

         С целью уменьшения количества пассажиров общественного транспорта в часы пик работодателям рекомендовано рассмотреть вопрос о переносе времени начала рабочего дня. Кроме того, родителей детей, которые обучаются по программам начального образования, в период каникул с 16 по 22 ноября также рекомендовано перевести на дистанционный режим работы. Также работодателям региона рекомендовано перевести на удаленный режим работы беременных женщин.

         Для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19) правительством Ульяновской области введены такие меры поддержки, как возмещение 50% затрат, связанных с арендой коммерческой недвижимости и оплатой коммунальных услуг. Снижена ставка налога на имущество организаций собственникам приоритетных торгово-инфраструктурных объектов, снизивших арендную плату для арендаторов. Введены новые кредитные продукты, по которым ставка составила от 3% до 5%.

         Во исполнение предложений Президента России Путина В.В. по развитию строительной отрасли в период распространения короновирусной инфекции рекомендуем застройщикам разработать специальный режим на стройках для обеспечения безопасности на фоне коронавируса.          Продолжить реализацию масштабных инфраструктурных проектов, не замораживать объекты строительства в регионах.

         В настоящее время в регионе продолжает действовать перчаточно-масочный режим. Лица без средств индивидуальной защиты не будут допущены в объекты торговли и транспорт – вплоть до отказа в обслуживании или прекращения движения транспортного средства и фиксации факта административного правонарушения.

Просим довести указанную информацию до сведения работающего персонала.

 

22.09.21 11:59
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости