Поиск по сайту

Беседа со студентами строительного факультета ФГБО УВО «Ульяновский государственный технический университет»

 

     В целях совершенствования антикоррупционного образования молодежи, развития у них навыков антикоррупционного поведения, формирования нетерпимости к проявлениям коррупции 13.06.2019 советником руководителя Агентства регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области Кузнецовой Екатериной проведена информационная беседа со студентами строительного факультета ФГБО УВО «Ульяновский государственный технический университет» по теме: «Объединяем усилия в противодействии коррупции».
Слушателям было разъяснено понятие «коррупция», ведь коррупция не ограничивается, как это часто полагают, взяточничеством. К коррупции также относятся и незаконное присвоение общественных средств, к которым имеет доступ должностное лицо, и использование служебного положения для создания особо благоприятных условий для своих родных и друзей и незаконное использование в личных целях служебной информации. Также рассмотрены коррупционные проявления во всех сферах деятельности. Подчеркнута важность создания таких условий в обществе, при которых коррупционер воспринимался бы как чужеродное явление, чтобы само коррупционное действие было чуждо русскому менталитету и общественным нормам жизненного уклада.


В активной беседе был обсужден диапазон способов противодействия коррупции: на современном этапе борьба с коррупцией выходит на качественно новый уровень развития. Для противодействия коррупции на вооружении нашей страны есть мощное эффективное антикоррупционное законодательство, которое предусматривает всестороннее воздействие по предотвращению преступлений этого характера. Антикоррупционное законодательство предусматривает меры борьбы с коррупцией на различных этапах: профилактические меры, меры по борьбе с коррупцией, а также по минимизации и ликвидации её последствий.
Студентам также были представлены материалы-буклеты о противодействии коррупции в сфере образования и кодекс антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области.

 

                                       

18.06.19 11:40
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости