Более 250 мероприятий по противодействию коррупции будет реализовано в Ульяновской области в 2019 году.

Этот вопрос обсуждался на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе.
Губернатор Сергей Морозов отметил, что совершенствование антикоррупционной системы находится в числе приоритетных направлений в развитии региона. «Мы должны стремиться к тому, чтобы Ульяновская область стала одним из самых безопасных с точки зрения проявления коррупции субъектов нашего государства. Прошу обратить внимание всех должностных лиц, руководителей муниципалитетов на то, что Национальный план противодействия коррупции и его региональный сегмент должен постоянно находиться на столе и стать рабочим документом. Кроме этого, в каждом ведомстве должны быть обязательные отраслевые планы мероприятий по противодействию коррупции. Поручаю секретарю Совета безопасности незамедлительно проводить служебные проверки при появлении в средствах массовой информации любых сообщений и публикаций о фактах коррупции в отношении должностных лиц», - сказал глава региона.

По словам начальника управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Светланы Яшновой, при разработке мероприятий антикоррупционной направленности учитывался изученный положительный опыт других субъектов страны, в том числе опыт Республики Татарстан.

04.04.19 11:24