В Ульяновской области идет декларационная кампания -2019

С начала 2019 года стартовала очередная декларационная кампания.

К 30 апреля 2019 года  государственные гражданские служащие Ульяновской области должны отчитаться перед работодателем о своих доходах и имуществе за 2018 год, а также доходах и имуществе своих супругов и несовершеннолетних детей.

Этот отчет необходим для осуществления функции контроля надзорных органов в сфере антикоррупционного законодательства. Его подают при поступлении на государственную службу и по итогам каждого истекшего года (ст. 20 закона от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе»).

Непредставление или представление неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера государственного гражданского служащего либо их супругов и несовершеннолетних детей, является правонарушением, которое, согласно статье 8.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273 «О противодействии коррупции», влечет освобождение лица от замещаемой  должности .

01.03.19 10:26