Поиск по сайту

07.12.2018 в Агентстве Госстройнадзора в рамках плана мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря, состоялся круглый стол

 

       07.12.2018 в Агентстве регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области в рамках плана мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией - 9 декабря, состоялся круглый стол с участием представителей строительных организаций на тему: «Объединяем усилия в противодействии коррупции».


      Участие в круглом столе приняли представители более 20 строительных организаций, среди них ООО «Солком», ООО «Премьера», ООО Запад», ООО СЗ «Новая Жизнь Недвижимость», ООО «ССК», ООО «Смарт Девелопмент» и другие.
На совещении были рассмотрены вопросы совершенствования антикоррупционных мер в сфере строительства, разъяснены общественно опасные последствия проявления коррупции и ответственность за коррупционные правонарушения. Также распространен кодекс антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области.


      В ходе круглого стола рассматривались функции застройщика, технического заказчика и строительный контроль застройщика. Кроме того детально рассмотрен Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 № 340-ФЗ и проведено обсуждение по вопросу наделения органов государственного строительного надзора дополнительными полномочиями, а именно осуществление строительного надзора при строительстве всех многоквартирных домов не зависимо от этажности, а так же при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, не указанные в части 1 статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации на основании обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти (должностных лиц органа государственного надзора), органов местного самоуправления, из средств массовой информации о нарушении при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, не указанных в части 1 статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации, установленных правилами землепользования и застройки.


     Представителям строительных организаций даны разъяснения о формировании программ проверок и представлении в Агентство извещений о завершении этапов работ на объекте капитального строительства.

                             

 

 

10.12.18 06:49
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости