ХХII Российский конкурс "Менеджер года – 2018"

Агентство регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы приглашает принять участие в ХХII Российском конкурсе «Менеджер года – 2018»

Российский конкурс «Менеджер года» проводится с 1997 года и призван содействовать повышению эффективности управления, выявлению наиболее успешных менеджерских практик. Организатором конкурса является Международная Академия менеджмента.

Всестороннюю поддержку Проекту оказывают Совет Федерации и Государственная Дума, Правительство Москвы.
Основные задачи Проекта: выявление элиты российского управленческого корпуса, внесшей значительный вклад в развитие и укрепление экономики страны; распространение передового опыта руководителей различных отраслей, общественное признание их заслуг.

За время проведения конкурс «Менеджер года» преобразовался в масштабный социально значимый проект, в котором ежегодно принимают участие около тысячи руководителей передовых предприятий и организаций различных отраслей и сфер деятельности из большинства регионов Российской Федерации.

Рамки конкурса постоянно расширяются, появляются новые номинации. Некоторые из них уже преобразовались в самостоятельные конкурсы, такие как: «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении», «Лучший менеджер структурного подразделения».

Конкурсы проводятся в два этапа. Первый этап организуется в регионах совместно с региональными администрациями. Второй этап проводится Российским оргкомитетом среди победителей конкурса в регионах.

За последние годы значительно расширилась география Проекта, растет перечень российских регионов, представляющих участников конкурса. Стало традиционным участие менеджеров из зарубежных стран: в номинации «Международное сотрудничество» награждаются
представители Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Китая, Молдовы, Украины и других стран.

В Проекте принимает участие все больше молодых специалистов, средний возраст участников снижается.

Высшей наградой конкурса «Менеджер года» является бронзовая статуэтка  Екатерины Великой, с чьим именем тесно связывается забота о развитии страны и многочисленные достижения в области совершенствования управления.

Подробная информация о проведении конкурса т бланки для участия (полный пакет документов) доступны на сайте Международной Академии менеджмента https://mam-unex.ru/manager-of-year/

29.11.18 10:28