IV Региональная научно-практическая конференция «Ульяновская область – территория без коррупции!»

5-6 декабря 2018 года в городе Ульяновск проводится IV Региональная научно-практическая конференция: «Ульяновская область – территория без коррупции!», а в рамках её проведения – V Региональная студенческая научная конференция: «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт».

Конференции пройдут под девизом: «Общество, граждане, власть – вместе против коррупции!».

Конференции приурочены к Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря и проводятся в соответствии с областной программой «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы.

Организаторами конференций выступают: Правительство Ульяновской области, Общественная палата Ульяновской области, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области А.Е.Яшин, Министерство образования и науки Ульяновской области, Совет ректоров вузов Ульяновской области, Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области, Молодёжный инициативный антикоррупционный центр при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области.

К участию в конференциях приглашаются: эксперты в сфере законодательства о противодействии коррупции, представители органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области, прокуратуры Ульяновской области, учёные-специалисты в области деятельности по профилактике и противодействию коррупции, законодательства, государственного и муниципального управления, экономики и права, социологи, системные аналитики, эксперты в сфере государственного и муниципального управления, представители институтов гражданского общества и общественного контроля, руководители муниципальных Общественных палат, Советов по вопросам общественного контроля, общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, преподаватели и студенты образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Ульяновской области, участники Молодёжного инициативного антикоррупционного центра при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области, руководители и члены межведомственных комиссий по противодействию коррупции муниципальных образований Ульяновской области, комиссий (рабочих групп) по противодействию коррупции исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, журналисты и представители редакций средств массовой информации, независимые эксперты, уполномоченные на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов и жители Ульяновской области.

Заявки на участие в конференции и материалы принимаются по электронной почте:anticorrupt73@mail.ru.

Время и место работы конференций:

5 декабря 2018 года (V Региональная студенческая научная конференция: «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт») - конгресс-холл ЦНТК «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета: г. Ульяновск, улица Северный Венец, дом 32, 1 этаж. Начало регистрации участников конференции 10.00.

6 декабря 2018 года (IV Региональная научно-практическая конференция: «Ульяновская область – территория без коррупции!») - конгресс-холл ЦНТК «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета: г. Ульяновск, улица Северный Венец, дом 32, 1 этаж. Начало регистрации участников конференции 10.00.

23.11.18 07:17