Поиск по сайту

В Ульяновске состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции

 

       28 сентября 2018 года в администрации города состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции под председательством Анатолия Лапина. Участники мероприятия детально обсудили вопросы проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, а также вопросы организации данной деятельности в структурных подразделениях администрации Ульяновска.
За шесть месяцев специалистами правового управления администрации было принято 1221 постановление и 177 распоряжений, из них 202 являются нормативными правовыми актами, в отношении которых провели антикоррупционные экспертизы. Активно к этой работе подключают и независимых экспертов. Если в 2016 году получено одно заключение независимого эксперта, то с начала 2018 года представлено четыре положительных экспертных заключения. В настоящее время на рассмотрении у экспертов находятся шесть действующих нормативных правовых актов и три проекта.
И.о. начальника профильного управления Анастасия Кувватова отметила, что позитивным моментом также является сокращение количества нормативных правовых актов, в которые на стадии подготовки по предложению органов прокуратуры внесли изменения в связи с содержанием в них коррупциогенных факторов.
- Данное обстоятельство следует расценивать как позитивный момент, свидетельствующий об открытости процессов принятия муниципальных правовых актов, - подчеркнула она.
Главный советник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов по итогам заседания заявил, что в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы скорректированы ведомственные и муниципальные программы противодействия коррупции в полном объёме. Во всех городских и сельских поселениях региона разработаны и утверждены Планы работы по противодействию коррупции на 2018-2020 годы.

05.10.18 05:04
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости