Поиск по сайту

С 1 октября ульяновцы смогут принять участие в пробной Интернет-переписи населения

 

      Для этого гражданам необходимо заполнить электронный переписной лист на Едином портале госуслуг. Такая возможность существует у всех жителей региона, имеющих подтвержденную учётную запись на www.gosuslugi.ru.
Пробная Интернет-перепись для жителей всех регионов России продлится до 10 октября.

 

«Цель этого проекта - подготовка к Всероссийской переписи населения, которая ожидает нас в 2020 году. В настоящее время необходимо отработать новый для России способ сбора информации о населении. Так, в ходе пробной переписи граждане будут сами заполнять опросные листы. Достаточно одной подтверждённой записи на портале госуслуг, чтобы переписать всех членов семьи. Преимущество такого способа в том, что жители делают это в удобное время, не впуская посторонних в дом. Также после заполнения опросного листа можно будет внести исправления или дополнения», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева. 

 

https://www.ppn2018.ru/

26.09.18 04:58
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости