Поиск по сайту

Пресс-релиз о проведении «Недели антикоррупционных инициатив» в период с 24.04.2017 по 28.04.2017

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

о проведении в Агентстве регионального государственного строительного надзора Ульяновской области

в период с 24.04.2017 по 28.04.2017 мероприятий в рамках

V Недели антикоррупционных инициатив

 

 

В период с 24.04.2017 по 28.04.2017 в Агентстве регионального государственного строительного надзора Ульяновской области был проведён ряд мероприятий в рамках проведения V Недели антикоррупционных инициатив.

Консультантом отдела обеспечения деятельности проведены беседы на тему «Обязанность организаций принимать меры по предупреждению коррупции. Ответственность за антикоррупционные правонарушения»:

24.04.2017 - с сотрудниками подведомственного учреждения (ОАУ «Ульяновскэкспертиза) по теме «Обязанность организаций принимать меры по предупреждению коррупции. Ответственность за антикоррупционные правонарушения»;

25.04.2017 - с представителями застройщиков (ООО «Газсервис», ООО «Технострой», группа компаний «КПД-1», ООО «Диалог +», ООО «НТС»).

 

                          

 

25.04.2017 с гражданскими служащими проведено занятие в рамках аппаратной учёбы на тему: «Ограничения и требования на государственной гражданской службе, установленные в целях противодействия  коррупции», с выдачей экземпляра Кодекса профессиональной этики сотрудников Правительства Ульяновской области и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области.

27.04.2017 на телефон «Прямой линии» с гражданами  и  субъектами предпринимательства по вопросам сбора предложений по повышению эффективности антикоррупционной в Агентстве и приёма сообщений об оказании административного давления при осуществлении надзорных мероприятий, сообщений не поступило.

Проведено обсуждение возможных зон коррупционного риска в деятельности сотрудников отдела обеспечения деятельности Агентства регионального государственного строительного надзора Ульяновской области. Проекты карт коррупционных рисков в деятельности гражданских служащих отдела планируется  обсудить на заседании комиссии по вопросам профилактики коррупции в Агентстве (по итогам работы во 2 квартале 2017 год).

25.04.2017 подписана Декларация присоединения Агентства регионального государственного строительного надзора Ульяновской области к Общественному антикоррупционному договору.

Проведено анкетирование представителей застройщиков, направленное на оценку уровня открытости деятельности Агентства и организации профилактической работы по противодействию коррупции. Итоги будут опубликованы на официальном сайте Агентства в разделе «Противодействие коррупции» 10.05.2017.

За время проведения Недели антикоррупционных инициатив распространено «Памяток антикоррупционного поведения гражданина» - 21 шт.

По итогам проведения мероприятий вынесено предложение о присвоении учреждениям и предприятиям различной форм собственности Ульяновской области статуса «Честное Учреждение» за вклад в дело профилактики коррупции и отсутствие коррупционных правонарушений (преступлений) со стороны сотрудников.

 

  

 

Пресс-релиз подготовлен

отделом кадрового обеспечения деятельности

тел.: 44 -65-27

 

 

 

 

02.05.17 05:02
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости