Поиск по сайту

Информация о проведении 15 февраля 2017 года встречи (семинара) с собственниками помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Железнодорожного района г. Ульяновска

            15 февраля 2017 года советник Губернатора Ульяновской области по вопросам ЖКХ - заместитель председателя Координационного областного совета собственников в жилищном и коммунальном хозяйстве Потапов А.О. и заместитель директора Департамента жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области - начальник отдела надзора и лицензионного контроля за учетом, управлением жилищным фондом и раскрытием информации А.В.Лазарев провели в здании администрации Железнодорожного района с 14 ч. до 16 ч. 30 мин.  семинар с участием собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Железнодорожного района г. Ульяновска, представителей администрации Железнодорожного районапо вопросам управления многоквартирными домами, предоставления жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества, взаимодействия участников в процессе управления многоквартирными домами и организации комфортного проживания граждан.

            На встрече обсуждены вопросы, волнующие  собственников помещений, в том числе председателей многоквартирных домов при взаимодействии с управляющими организациями.

Председателей советов многоквартирных домов, собственников МКД особо интересовали вопросы расчета платы за коммунальные ресурсы, используемые в целях содержания общего имущества, исходя из норматива потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды на территории Ульяновской области, утверждения перечня работ (услуг) за содержание общего имущества в МКД и размера платы на его финансирование на 2017 год.

С собственниками помещений в многоквартирных домах проанализировано постановление Правительства РФ № 1498 от 26.12.2016 года, даны комментарии и разъяснения и разъяснения Минстроя России.

Аналогичные семинары будут проведены во всех районах города Ульяновска и Ульяновской области в соответствимутвержденными графиками.

 

21.02.17 09:39
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости