Информация об участии в совещании проведенным в общественной приемной партии «Единая Россия»в Заволжском районе г. Ульяновска

10 ноября 2016 года заместитель начальника Управления регионального государственного жилищного надзора А.В.Лазарев принял участи в совещании, которое состоялось в общественной приемной партии «Единая Россия» в Заволжском районе города Ульяновска по инициативе председателей многоквартирных домов расположенных в Заволжском районе г. Ульяновска (Новый город), находящихся в управлении ООО «УО Жилстройсервис».

В совещании приняли участие более 35 собственников помещений (председатели советов МКД, члены советов МКД, инициативные граждане).

Также в совещании приняли участие депутаты Городской Думы города Ульяновска, председатель Комитета по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Законодательного собрания Ульяновской области, заместитель Комитета ЖКХ администрации города Ульяновска, представители администрации Заволжского района г. Ульяновска, директор ООО «УО Жилстройсервис».

Собственники помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО «УО Жилстройсервис» считают, что сотрудники управляющей организации искусственно и необоснованно в предложениях собственникам завысили размер платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2017 год. Экономическое обоснование расчетов собственникам помещений не представлено.

Заместитель начальника Управления регионального государственного жилищного надзора разъяснил присутствующим действующее законодательство Российской Федерации в части подготовки управляющей организацией предложений собственникам помещений в многоквартирных домах в целях утверждения на общем собрании собственников помещений перечня работ (услуг) за содержание и ремонт общего имущества и размера платы на его финансирование.

На совещании принято решение на примере нескольких многоквартирных домов рассчитать размер платы по каждой услуге (виду работ) по перечню работ на 2017 с целью  выяснения его обоснованности.

Совместно, председатели советов МКД и сотрудники управляющей организации с учетом имеющейся технической документации, актов обследования МКД, требований законодательства Российской Федерации (стандартов, расценок, нормативов) решили в срок до 15.11.2016 обсудить и определить обоснованность размера платы за содержание и ремонт общего имущества на 2017 год.

Управление регионального государственного жилищного надзора готово оказать содействие в решении спорных вопросов и дать соответствующие консультации собственникам помещений в многоквартирных домах.

11.11.16 08:59