Внесены изменения в Закон Ульяновской области от 07.07.2014 № 104-ЗО «О порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Ульяновской области»

12.09.2016  подписано распоряжение Правительства Ульяновской области о внесении на рассмотрение в Законодательное Собрание Ульяновской области законопроекта Ульяновской области «О внесении изменений в статью 2 Закона Ульяновской области «О порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Ульяновской области» (далее – законопроект).

Законопроект разработан в целях приведения Закона Ульяновской области от 07.07.2014 № 104-ЗО «О порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории Ульяновской области»  в   соответствие с федеральным законодательством.

Федеральным законом от 03.07.2016 № 277-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и Федеральный закон «О стратегическом планировании в Российской Федерации» в рамках муниципального жилищного контроля предусмотрена организация и проведение мероприятий, направленных  на профилактику нарушений обязательных требований.

Соответствующие изменения предусмотрены в предлагаемом законопроекте.

14.09.16 04:49