Поиск по сайту

Семинар в Майнском районе

                 24 августа 2016 года заместителем начальника Управления регионального государственного жилищного надзора А.В. Лазаревым проведена встреча (семинар) с собственниками помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Майнского района Ульяновской области по вопросам управления многоквартирными домами.

                До сведения собственников помещений (председателем МКД, членов советов МКД, инициативных граждан), проживающих на территории Майнского района о необходимости создания советов многоквартирных домов, о полномочиях членов совета и председателя совета многоквартирного дома в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации.

                На встрече обсуждены вопросы, волнующие  собственников помещений при взаимодействии с управляющими организациями и администрацией МО «Майнский район».

На территории муниципального образования расположено 93 МКД (2 – управляющие организации – ООО «ЖКХ Майнское. Управление» - (55 МКД); ООО «Гарант» - (20 МКД), 18 МКД – непосредственное управление).

Председателей советов многоквартирных домов, собственников МКД интересовали вопросы оплаты за коммунальные услуги, предоставляемые на общедомовые нужды, вопросы согласования и утверждения размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, вопросы капитального ремонта общего имущества в МКД, вопросы водоснабжения и водоотведения.

                До собственников помещений доведена следующая информация:

- с 30.06.2016 вступили в силу изменения согласно постановления Правительства РФ № 603 от 29.06.2016 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг», также вступило в силу постановление Правительства РФ № 129 от 14.02.2015 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам применения двухкомпонентных тарифов на горячую воду». Дана краткая  характеристика изменений,

- с 16.02.2016 вступил в силу Приказ Минстроя России от 26.10.2015 № 761/пр «Об утверждении формы акта приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме»;

- с 29.04.2016 вступил в силу Приказ Минстроя России от 25.12.2015 № 937/пр «Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и порядка передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор».

                На все вопросы, которые были заданы собственниками помещений в ходе проведения семинара даны соответствующие разъяснения.

                              

26.08.16 12:36
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости