Поиск по сайту

об участии сотрудника Управления регионального государственного жилищного надзора в совещании с председателями МКД в администрации Заволжского района г. Ульяновска

 

                03 августа 2016 года исполняющий обязанности заместителя руководителя Главной инспекции – начальника Управления регионального государственного жилищного надзора А.В.Лазарев принял участие в совещании, инициированным администрацией Заволжского района города Ульяновска с председателями многоквартирных домов, расположенных в Новом городе по адресам: пр. Ульяновский, д.8, д. 26, б-р Львовский, д. 11, д.19, и др.

В совещании приняли участие председатель  Комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по жилищной политике, жилищно-коммунальному комплексу и энергетике Г.А.Антонцев, Глава администрации Заволжского района Н.Х.Юмакулов, представитель управляющей организации ООО «УО Жилстройсервис».

                Председателей советов многоквартирных домов волновали вопросы управления многоквартирными домами, взаимоотношений председателей МКД с руководством управляющей организации, вопросы начислений и оплаты коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды.

                Слово было предоставлено председателям многоквартирных домов № 26, № 8 по пр. Ульяновскому, которые выразили недовольство по поводу управления многоквартирными домами ООО «УО Жилстройсервис». 

До декабря 2015 указанными и другими МКД  управляла управляющая организация ООО «УК Жилстройсервис», однако с момента управления МКД новой управляющей организацией, предыдущая компания не отчиталась о проделанной работе за 2015 год и собственники считают, что денежные средства которые на конец 2015 года оставались не израсходованные на каждом МКД были без согласования с собственниками направлены на погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и направлены на иные цели.

                С указанным вопросом собственники помещений обращались в Главрегионнадзор Ульяновской области и иные органы.

                Исполняющий обязанности заместителя руководителя Главной инспекции пояснил, что действительно в адрес Инспекции в первом полугодии 2016 года поступали соответствующие обращения и в адрес заявителя в июне 2016 года был направлен ответ с разъяснениями.

Позиция по указанному вопросу озвучена А.В.Лазаревым и  на совещании.

                На многочисленные вопросы собственников помещений по вопросам начисления и оплаты коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды ответили Г.А.Антонцев и А.В.Лазарев.

                 

 

16.08.16 07:42
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости