«Школа права потребителей коммунальных услуг»

Информация

об участии в семинаре «Школа права потребителей коммунальных услуг» 24 мая 2016 года с собственниками помещений в многоквартирных домах, расположенных в р.п. Старая Майна

24 мая 2016 года заместитель начальника Управления регионального государственного жилищного надзора А.В.Лазарев принял участие в семинаре организованном Палатой справедливости и общественного контроля в Ульяновской области в здании администрации Старомайнского района Ульяновской области.

В семинаре приняли участие представитель Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Москвичев К.В. ,представитель Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Лебедева Л.А., директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Сидоранова Н.Г., руководитель Ульяновского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Хайров Р.И.

Участники семинара довели до жителей многоквартирных домов информацию по реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области 2014-2044 гг., о полномочиях Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области при осуществлении лицензионного контроля за деятельностью управляющих организаций.

Участники семинара ответили на многочисленные вопросы собственников помещений, касающиеся:

- оснований и порядка проведения внеплановых документарных (выездных) проверок в отношении управляющих организаций;

- утверждения размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах;

- оплаты коммунальных услуг, в том числе предоставленных на общедомовые нужды;

- порядка перевода жилого помещения на индивидуальное газовое отопление;

- порядка и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах;

- оплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, в том числе льготным категориям граждан.

26.05.16 12:22