Поиск по сайту

«Горячая линия» для жителей многоквартирных домов «Мы за чистый двор!»

ИНФОРМАЦИЯ

об объявлении «горячая линия» для жителей многоквартирных домов

«Мы за чистый двор!»

 

                С 13 по 30 апреля 2016 Управление регионального государственного жилищного надзора объявляет проведение на территории Ульяновской области горячей линии «Мы за чистый двор!».

                В соответствии с пунктом 25 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290, пунктом 3.6 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, управляющие организации обязаны осуществлять работы по надлежащему содержанию придомовых территорий, а именно в теплый период года:

 - подметать и осуществлять уборку придомовой территории;

 - осуществлять очистку от мусора и промывку урн, установленных возле подъездов, и уборку контейнерных площадок, расположенных на территории общего имущества многоквартирного дома;

 - проводить уборку и выкашивание газонов;

 - осуществлять прочистку ливневой канализации;

 - проводить уборку крыльца и площадки перед входом в подъезд, очистку металлической решетки и приямка.

Жители многоквартирных домов, расположенных на территории Ульяновской области с 8 ч. до 17 ч. в указанный период могут сообщить по телефону о ненадлежащем содержании придомовой территории, о наличии мусора, листы и веток.

Просим жителей многоквартирных домов проявить активность в целях повышения комфортности для проживания граждан в многоквартирных домах и указать на имеющие недостатки в деятельности управляющих организаций, ТСЖ (ТСН), ЖСК, тем самым способствовать принятию мер в благоустройстве придомовых территорий.

Просим сообщать о имеющихся нарушениях по телефонам:       31-02-70,

44-60-80, 44-68-14.
13.04.16 10:55
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости