Правительством Ульяновской области 04 апреля 2016 года принято постановление «О внесении изменения в Положение о Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области» № 7/139-П.

№ 7/139-П.

Предметом правового регулирования постановления являются общественные отношения, связанные с приобретением и осуществлением Главной государственной инспекцией регионального надзора Ульяновской области гражданских прав и несением гражданских обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В силу положений пункта 1 статьи 48 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Пункт 1.7 раздела 1 Положения приведён в соответствие с пунктом 1 статьи 48 Гражданского кодекса Российской Федерации.

05.04.16 10:37