Поиск по сайту

На базе ООО «Восток» прошел Областной семинар по подготовке к весенне-полевым работам

               
          25 марта на базе ООО «Восток» в селе Верхняя Якушка муниципального образования «Новомалыклинский район» прошел Областной семинар-совещание по показательному техосмотру тракторов и подготовки к весенне-полевым работам. В данном семинаре приняли участие представители регионального министерства сельского хозяйства, представители инспекции Гостехнадзора, руководители районных управлений сельского хозяйства, главные инженеры, руководители хозяйств МО «Новомалыклинский район», а также представители дилерских компаний реализующих комплектующие для сельхозтехники.

            Сбор участников семинара прошел на базе машинного двора ООО «Восток», где был проведен осмотр тракторов и площадок с новым сольхозинвентарем. На примере трактора МТЗ-82 сотрудники Управления Гостехнадзора провели показательный техосмотр с применением технических средств «Мета».

            Пленарная часть семинар-совещания прошла на базе Верхнеякушкинского сельского клуба. Открыл и провел совещание начальник Управления Гостехнадзора- главный государственный инженер-инспектор Ульяновской области Тигин А.В.. Также он рассказал об особенностях подготовки техники к проведению техосмотра перед началом весенне-полевых работ и ее безопасности при эксплуатации в 2016 году.


           Далее приветственное слово было предоставлено Главе администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д. Пуреськиной. она ознакомила присутствующих с основными показателями данной отрасли. Так в настоящее время в районе создан штаб по подготовке и проведению весенних полевых работ на территории муниципального образования «Новомалыклинский район». В районе разработан комплекс мероприятий, проведено закрепление специалистов ответственных за хозяйства. «Каждый из нас понимает, что от организации и проведении посевной кампании зависит будущий урожай. Для этого у нас в районе есть все необходимые ресурсы» - сказала Анастасия Дмитриевна. Далее Она пожелала сельхозпроизводителям богатого урожая, здоровья и благополучия.
          

           С докладом о подготовке и ремонту сельскохозяйственной техники и сельхозинвентаря, проблемах и путях решения на примере ООО «Восток» выступил его руководитель - Богданов А.Г.. Он особо отметил, что ремонтные работы и техническое обслуживание сельхоз техники на предприятии проходит круглогодично, и благодаря этому все работы проводятся своевременно.

            О готовности сельхозтехники в целом по региону доложил ведущий специалист Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Федулов Е.Ф.


        Об особенностях подготовки техники к проведению техосмотра перед началом весенне-полевых работ и ее безопасности при эксплуатации в 2016 году доложил Начальник Управления Гостехнадзора- главный государственный инженер-инспектор Ульяновской области Тигин А.В.. По вопросам оказания услуг по сервисному обслуживанию и ремонту техники, импорт замещению выступили представители Дилерских кампаний.
          

               По завершению мероприятия участники смогли обменяться мнениями и поделится опытом.

             

             

29.03.16 11:36
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости