Акция «День открытых дверей в УК»

Акция «День открытых дверей в УК» в Ульяновской области организовывается Главной государственной инспекцией регионального надзора Ульяновской области уже второй раз.

Первый раз акция прошла в Ульяновской области 14 ноября 2015 и по итогам ее проведения было принято решение о проведении подобных акций и в 2016 году.

29.02.2016 всем управляющим организациям, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Ульяновской области Главрегионнадзором Ульяновской области было предложено принять участие 19 марта 2016 года в акции «День открытых дверей в УК» с целью обсуждения с собственниками (нанимателями) помещений в многоквартирных домах вопросов связанных с управлением многоквартирным домом, содержанием и ремонтом общего имущества, оплатой за жилищно-коммунальные услуги.

В указанный выходной день жители многоквартирных домов встретились с представителями управляющих организаций, которые ответили на вопросы собственников помещений, также жители Ульяновской области могли проконсультироваться по вопросам управления и другим интересующимся их вопросам в Главрегионнадзоре Ульяновской области по телефону: 44-68-14.

По итогам проведения акции на территории Ульяновской области 50 управляющих организаций открыли двери 19 марта 2016 года жителям многоквартирных домов:

по городу Ульяновску:

- АНО «Центр ТСЖ»

- ООО «УК «Аметист»

- ООО «ЖК «Навигатор»

- ООО УК «ГК «Аметист плюс»

- ООО «ГУК №2 Засвияжского района»

- ООО «Наш дом»

- ОАО «ГУК Железнодорожного района»

- ООО «УК «Железнодорожного района»

- ООО «Ресурс»

- ООО «Альфаком-Засвияжье»

- ООО «Альфаком-Центр»

- ООО «Альфаком-Север»

- ООО «Паритет»

- ОАО «ГУК Засвияжского района»

- ООО «РЭС»

- ООО «ГК РЭС»

- ООО УК «Фундамент-Комплекс»

- ООО «ЖК и СР УК «УправДом»

- ООО «УО Жилстройсервис»

- ОАО «ГУК Ленинского района»

- ООО «КПД-2 Жилсервис»

- ОАО «ГУК Заволжского района»

- ООО «Сервис-Групп»

- ООО «ГК «Уютный дом»

- ООО «УК РЭС»

- ООО «ЖЭУ-6»

- ООО «СМУ»

- ООО «Альфаком-У»

- ООО «Жилстройсервис»

- ООО «УК Жилстройсервис»

- ООО УК «Авион»

по городу Димитровград:

- ООО «УправДом»

- ООО «ЭРУ –Первомай»

- ООО «ЖКХ-РИС»

- ООО «СервисГрупп»

- ООО «СервисГрупп1»

- ООО»УК ЭксКон»

- ООО «Новое время»

- ООО УК «Новое время»

- ООО «Сансервис»

- ООО «Жилсервис»

- ООО «СанСервис»

- ООО «ЖилСервис»

По городу Новоульяновску:

- ООО «Управдом»

по Барышскому району:

- ООО «УК»

- ООО «Управляющая компания»

по Теренгульскому району:

- МКП «Теркомхоз»

по Ульяновскому району:

- ООО «Тимирязевское»

по Цильнинскому району:

- ООО «Успех»

по Чердаклинскому району:

- ООО «ЖилДом»

В период проведения акции 19 марта 2016 с 9 ч. до 11 ч. сотрудниками управляющих организаций принято 132 собственника (нанимателя) жилых помещений многоквартирных домов.

Жители многоквартирных домов обращались в управляющие организации с вопросами, которые волнуют их в рамках заключенных договоров управления, а именно граждане получили консультации и юридическую помощь по вопросам:

- капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах;

- текущего ремонта общего имущества в многоквартирных домах;

- оплаты вознаграждения председателям советов многоквартирных домов;

- оплаты коммунальных услуг предоставленных на общедомовые нужды (электроснабжение, холодное и горячее водоснабжение);

- оплаты за коммунальную услугу «Отопление»

- работы управляющих организаций с должниками по оплате за ЖКУ;

- установки системы погодного регулирования;

- парковки автомобилей на придомовых территориях;

- благоустройства придомовых территорий;

- вывоза крупногабаритного мусора;

- установления размера платы за содержание и ремонт общего имущества;

- размещения телекоммуникационного оборудования в местах общего пользования;

- организации и проведения общих собраний собственников помещений.

По телефону горячей линии 19.03.2016 поступило 7 звонков от жителей многоквартирных домов в целях консультирования по вопросам управления многоквартирными домами. Разъяснения дал сотрудник Главрегионнадзора Ульяновской области – А.В.Лазарев.

22.03.16 12:03