Поиск по сайту

Проведено 15 внеплановых выездных проверок придомовых территорий домов.

Учитывая тот факт, что количество полученных травм жителями города увеличилось, в настоящее время проблема оказания жилищно-коммунальных услуг управляющими организациями в сфере содержания придомовых территорий многоквартирных домов, является наиболее актуальной в нашем городе и находится на особом контроле у руководства Главной государственной инспекций регионального надзора Ульяновской области и руководства города.

В период с 19.02.2016 по 20.02.2016 специалистами Главной государственной инспекций регионального надзора Ульяновской области совместно с Администрацией города Ульяновска с участием представителей средств массовой информации проведено 15 внеплановых выездных проверок придомовых территорий домов по следующим адресам:

- ул. Кузоватовкая, д.40Б (ООО «УК КПД-1»)

- Западный бульвар, д.13 (ООО «УК «Аметист»)

- ул. Аблукова, д.1, 1А, 2, 33, 37, 39 (ОАО «ГУК Засвияжского района»)

- ул. Аблукова, д. 97 (ООО «Созвездие»)

- ул. Аблукова, д.43А (ООО «Истоки+»)

- ул. Полбина, 35 (ОАО «ГУК Засвияжского района»)

- ул. 50 лет ВЛКСМ, д.10, 12, 16, 20 (ОАО «ГУК Засвияжского района»)

 

В результате проверок было выявлено, что на придомовых территориях и тротуарах не проводились мероприятия по предотвращению наледи, в том числе не своевременно проводилась механизированная уборка внутридомовых дорог и тротуаров. В отношении юридических и должностных лиц управляющих организаций составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренным ст. 7.22 КоАП РФ, а именно:

- ОАО «ГУК Засвияжского района» - 8 протоколов,

 - ООО «УК КПД-1 - 2 протокола,

 - ООО «Созвездие» - 2 протокола,

 Представители ООО «Истоки+», на проверку не явились, в связи с этим в отношении управляющей компании будет составлен протокол по ст. 19.4.1 КоАП РФ.

Кроме того, управляющим компаниям выданы предписания на устранение выявленных нарушений, по истечении предписанных сроков будут проведены проверки исполнения предписаний. 



 


25.02.16 07:24
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости