Проведен семинар по вопросам ЖКХ

2 февраля 2016 года заместитель начальника Управления регионального государственного жилищного надзора А.В.Лазарев в рамках утвержденной 24.12.2015 года программы повышения качества управления многоквартирными домами и предоставления жилищно-коммунальных услуг собственникам (нанимателям) помещений в многоквартирных домах на территории Ульяновской области провел семинар с председателями ТСЖ (ТСН), ЖСК, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории Засвияжского района г. Ульяновска под девизом «Вся власть советам».

В семинаре приняли участие представитель Контакт Центра при Главе города Ульяновска Медведев Михаил Викторович – начальник консультационно-юридического отдела, Рыдаев Василий Михайлович – директор ООО «Центр высоких технологий, член Общественного совета при Главрегионнадзоре Ульяновской области.

На семинаре обсуждены следующие вопросы:

- повышение деятельности ТСЖ (ТСН), ЖСК при управлении многоквартирными домами (рассмотрение обращений собственников помещений (членов ТСЖ, ЖСК));

- организация работы товариществ собственников жилья (ТСН), жилищно-строительных кооперативов при формировании предложений собственникам помещений для утверждения перечня работ (услуг) за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

- организация работы ТСЖ (ТСН), ЖСК по предоставлению коммунальных услуг надлежащего качества и начисления платы за потребленные коммунальные услуги;

- вопросы капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, открытие специального счета, взаимодействие с Главрегионнадзором Ульяновской области и органами местного самоуправления.

Также обсуждены вопросы регистрации ТСЖ (ЖСКК) в системе ГИС ЖКХ и размещении информации в указанной системе, энергоэффективности и энергосбережения энергоресурсов в целях снижения объемов потребляемых ресурсов и оплаты коммунальных услуг на общедомовые нужды, а также надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах.

Участники семинара ответили на многочисленные вопросы председателей ТСЖ (ТСН), ЖСК.

Подобные семинары в феврале 2016 года будут проведены во всех районах города Ульяновска, а также в городе Димитровграде, городе Новоульяновске и в городе Барыше.

03.02.16 13:57