Поиск по сайту

Горячая линия «Реклама в МКД».

                  С 1 февраля 2016 года  по 29 февраля 2016 Управление регионального государственного жилищного надзора объявляет проведение на территории Ульяновской области горячей линии «Реклама в МКД».

В соответствии с п. 3 части 2 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится, в том числе принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

                Таким образом, при использовании третьими лицами мест общего пользования в многоквартирном доме (лестничные клетки, лифты, фасад многоквартирного дома), собственники помещений в многоквартирном доме вправе инициировать и провести общее собрание собственников в целях рассмотрения вопроса о предоставлении права заинтересованным лицам использовать возможность размещения рекламных проспектов в местах общего пользования, а также определить размер оплаты и порядок расходования собранных денежных средств от использования мест общего пользования.

                При наличии фактов нарушения прав и законных интересов граждан  при использовании общего имущества в многоквартирном доме без решения на то собственников помещений, граждане могут представить по следующим телефонам: 31-02-70; 44-68-14, 44-60-80 информацию, которая будет служить основанием для проведения внеплановых проверок в отношении управляющих организаций.

Результаты проверок будут размещены на официальном сайте Инспекции до 10 марта 2016 года.

 

 

 

 

01.02.16 06:05
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости