Поиск по сайту

Проведено совещание по итогам работы за 2015 год

Сегодня заместитель руководителя – начальник Управления гостехнадзора  А.В. Тигин провел совещание со специалистами отдела надзора за сохранностью дорог  и контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси  по итогам работы за 2015 год.

За данный период  времени принято 1044 заявления  о выдачи разрешения на осуществление деятельности по перевозки пассажиров и багажа легковым такси (из них 3 заявления поступило через МФЦ) и 1038  заявлений о прекращении действия разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (818 заявлений - в связи с расторжением договора аренды, 155 заявлений - в связи с прекращением предпринимательской деятельности, 36 заявлений – в связи с продажей транспортного средства и 29 заявлений в связи с расторжением трудового договора), выдано  1044 разрешения, 1 дубликат разрешения,  направлено 3 уведомления об отказе в выдаче разрешения.

Начальником отдела  проводилось обучение специалистов ОГАУ «МФЦ Ульяновской области» по вопросу предоставления услуги по выдаче и переоформлению разрешения на осуществление деятельности  по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаче дубликата разрешения через  Многофункциональный центр.

Инспекцией совместно с сотрудниками  ГИБДД, ООПАЗ УМВД России по Ульяновской области было проведено 36 рейдов по выявлению лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью без специального разрешения в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Ульяновской области.

 В ходе  проводимых мероприятий сотрудниками Инспекции составлено 19 проколов об административном правонарушении. Правонарушители - физические лица привлечены к административной ответственности на сумму 46 000 рублей, должностные лица - на сумму 90000 рублей. Общая сумма штрафов составила 136000 рублей.

Произведены  осмотры автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Ульяновской области в МО «Карсунский район», МО «Базарносызганский район», МО «Инзенский район», МО «Чердаклинский район», МО «Мелекесский район», МО «Новомалыклинский район», МО «Сенгилеевский район», МО «Тереньгульский район», МО «Кузоватовский район», МО «Новоспасский район», МО «Николаевский район», МО «Барышский район», МО «Цильнинский район», МО «Ульяновский район», МО «Вешкаймский район», МО «Майнский район», МО «Радищевский район», МО «Старомайнский район», «Старокулаткинский район» Ульяновской области. Также проведён осмотр школьных маршрутов Ульяновской области. Всего осмотрено 4250км автомобильных дорог.

Основные нарушения, выявленные при осмотрах автомобильных дорог:

1) На  обочинах размещены стихийные свалки бытовых отходов;

2) Дорожные знаки содержатся в ненадлежащем состоянии, а именно на знаке присутствует отслоение окрасочного слоя, на ордене имеются отверстия, следы ржавчины, сняты металлические листы с конструкции знака, знаки плохо читаемы;

3) На участках автомобильных дорог имеются выбоины, просадки, разрушения кромок дорожного полотна, взбучивание, колейность дорожного полотна;

4) На въездах и выездах в населенные  пункты отсутствуют дорожные знаки «Начало населенного пункта» и «Конец населенного пункта», «Километровый знак», «Примыкание второстепенной дороги», «Опасный поворот», «Конец зоны всех ограничений», «Обгон запрещен», «Ограничение максимальной скорости»;

5) Остановочные павильоны содержатся в ненадлежащем состоянии, а именно присутствует отслоение окрасочного слоя, ржавчина, имеется деформация металла, имеется бытовой мусор.

6) Дороги не очищены от снега, наледи, участки дорог не обработаны песко-соляной смесью.

 На автомобильных дорогах наблюдался большой поток большегрузного транспорта, который без прохождения весового контроля следовал:

в Новомалыклинском и Мелекесском районах - из  республики Татарстан в Самарскую область и обратно;

по автомобильной дороге регионального значения Барышского и Николаевского районов – из Пензенской и Ульяновской областей, сворачивая с трассы М5 федерального значения.

  Произведена фотофиксация нарушений, составлено 45 актов осмотра. В Управление ГИБДД УМВД России по Ульяновской области и в ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» направлены письма с приложенными актами осмотра дорог на территории Ульяновской области и фотографии для привлечения к административной ответственности лиц виновных в ненадлежащем содержании дороги и для устранения выявленных нарушений. По данным актам сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выдано 63 предписания на устранение выявленных нарушений.

По итогам совещания А.В. Тигин дал поручение в рамках возложенных полномочий привлекать общественность как по работе такси, так и по работе за сохранностью дорог, также более четко, и слажено усилить работу с МФЦ, это упростит получить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Также отмечено, что все проводимые мероприятия должны освещаться в СМИ.

28.01.16 12:24
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости