Поиск по сайту

О принятии Главрегионнадзором Ульяновской области мер по устранению нарушений порядка расчета за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды

                20 января 2016 года руководитель Инспекции Н.А.Батанов принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике по вопросу «О принятии Главрегионнадзором Ульяновской области мер по устранению нарушений порядка расчета за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды»

                Руководитель Инспекции сообщил, что за 2015 год в Управление регионального государственного жилищного надзора поступило на рассмотрение 6235 обращений граждан и юридических лиц (за АППГ – 5637), по вопросам порядка расчетом за ЖКУ поступило 2109 обращений (за АППГ -1677), из них 1207 обращений касаются вопросов оплаты за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды.

                Сотрудниками Управления проведено в 2015 году 3173 проверки, из них по вопросам оплаты за коммунальные услуги – 405 проверок. Управляющим организациям, ТСЖ, ЖСК выдано 109 предписаний по выявленным нарушениям данной категории, что в 2 раза больше, чем в 2014 году.

                Наиболее типичными нарушениями, выявляемыми в ходе проведения внеплановых документарных проверок по вопросам оплаты за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды в отношении управляющих организаций (ТСЖ,ЖСК) является не соблюдение абзаца 2 пункта 44 Правил № 354.

Чаще всего предписания выдавались: ООО «Евро-Строй-Сервис», ООО «КПД-2 Жилсервис», ОАО «ГУК Ленинского района», ООО «УК Жилстройсервис», ООО «Возрождение», ООО «УК ДОМ», ООО СК «Фундамент», ОАО «ГУК Засвияжского района», ООО «УК Солидарность», ООО «РЭС», ООО «Альфаком-У», ООО «Альфаком-Север», ОАО «ГУК Заволжского района», ОАО «ГУК Железнодорожного района», ООО «ЦЭТ», ООО «УК ЦЭТ».



 

27.01.16 08:29
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости