Поиск по сайту

Проведено совещание с районными инспекторами гостехнадзора по итогам работы за 2015 год.

21.01.2016  заместитель руководителя – начальник Управления гостехнадзора А.В. Тигин провёл совещание с районными инспекторами гостехнадзора по итогам работы за 2015 год.

В своём выступлении  А.В. Тигин  отметил положительную динамику представленной техники на прохождение технического осмотра от  числа зарегистрированной 16230 единиц,  сегодня всего на учёте 19000 единиц поднадзорных машин и прицепов. Далее было отмечено, что удостоверений тракториста-машиниста в этом году выдано вновь после приёма экзаменов 1239, в прошлом году было 800, это очень неплохо, что много молодых ребят пополнит ряды механизаторов как в АПК, так и в других отраслях региона. Всего вместе с заменой выдано 3700 удостоверений тракториста – машиниста. Осмотрено и снято с учета 3106 единиц поднадзорных машин и прицепов, в том числе списано 600 единиц.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения с участием тракторов, самоходных и иных машин проведено 420 рейдов, проверено во время эксплуатации  3907 единиц поднадзорных машин и прицепов.

Выявлено 426 нарушений. Выявлено во время эксплуатации 50 единиц незарегистрированных машин и прицепов во время эксплуатации.

Также в ходе совещания были заслушены районные инспекторы, показавшие результат выше среднего и ниже среднего. Здесь отмечено, что все находятся в равных условиях, но работают по-разному. В первую очередь, искать причину нужно в самих себе.

Далее  А.В. Тигин отметил, что госпошлина собрана на уровне прошлого года, но в этом направлении нужно активизировать работу незарегистрированной техники на территории области, особенно у частников на селе порядка 2000 единиц и вся эта техника или почти вся в межсезонье эксплуатируется. Это, в первую очередь, безопасность, так как  если машина не зарегистрирована, то и не пройдёт технический осмотр, ну и конечно, пополнение областного бюджета.

По данному вопросу дано поручение незамедлительно переформатировать и усилить работу с привлечением СМИ, представителей администраций, УМВД, сельских старост, в конечном итоге это должна быть общая задача.

А.В. Тигин отметил, что в этом году у нас много задач, поставленных на улучшение предоставления государственных услуг населению.

Это и внедрение новых систем по приёму экзаменов на выдачу удостоверения  тракториста-машиниста. Это и налаживание и внедрение работы по предоставлению государственных услуг с МФЦ: проведение  приёма граждан  не только в поселениях, но и в каждом населенном пункте, где это необходимо.

Что касается проведения периодических техосмотров осмотров у частников, тут нужно чётко наладить работу  с Главами сельских поселений.


25.01.16 13:06
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости