Поиск по сайту

Вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 25.12.2015 № 1434

С 07.01.2016 вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 25.12.2015 № 1434 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

 

Определен порядок прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом в случае исключения сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий субъекта Российской Федерации или прекращения действия лицензии субъекта предпринимательской деятельности.

Указывается, в частности, что в случае исключения сведений о многоквартирном доме (МКД) из реестра лицензий субъекта Российской Федерации, а также в случае, если действие лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД прекращено или она аннулирована, датой прекращения договора управления определяется днем, предшествующим дню начала управления домом управляющей организацией, выбранным общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме или по результатам открытого конкурса, или, в случаях, предусмотренных жилищным законодательством, выбранной без проведения конкурса.

Управляющая организация передает лицу, принявшему на себя обязательства по управлению МКД по отдельному акту приема-передачи техническую документацию на МКД и иные связанные с управлением таким домом документы, содержащие актуальные на день передачи сведения.

 

 

15.01.16 12:47
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости