Поиск по сайту

Проведено совещание с районными инспекторами Гостехнадзора по итогам работы за ноябрь месяц.

Вчера заместитель руководителя – начальник управления Гостехнадзора А.В. Тигин провёл совещание с районными инспекторами Гостехнадзора по итогам работы за ноябрь месяц.

За данный период времени совершено регистрационных действий: 328, в том числе зарегистрировано 190 единиц, перерегистрировано 138 единиц поднадзорных машин и прицепов, снято с учёта 133 единицы поднадзорной техники, в том числе в связи со списанием 52 единицы. На технический осмотр представлено 536 единиц поднадзорной техники, прошло 476 единиц машин и прицепов, в том числе в АПК 68 единиц и прошло 62 единицы, выдано 288 удостоверения тракториста-машиниста, в том числе 103 удостоверения выдано вновь после приёма экзаменов, всего допущено к сдаче 114 конкурсантов.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения с участием тракторов, самоходных и иных машин инспекторами отдела на территории области проведено 32 профилактических рейда, проверено во время эксплуатации 100 единиц поднадзорных  машин.

 Всего за данный период времени выявлено 18 нарушений, по ст.9.3 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации тракторов, самоходных и иных машин»-14, по ст. 19.22 КоАП  РФ «Нарушение правил государственной регистрации»-4. Сумма штрафа составила 9600 рублей.

При проведении рейдов наибольшее количество нарушений выявлено в МО «Сурский район», МО «Инзенский район», МО «Майнский район». Нарушения следующие - управление тракторами с просроченными удостоверениями тракториста-машиниста и эксплуатация тракторов без регистрационных документов и без прохождения технического осмотра.

Основная масса неисправностей при проведении технического осмотра выявлена в МО «город Ульяновск» и МО «Сенгилеевский район» и МО «Чердаклинский район».  Неисправности выявлены следующие: износ резины, потеки масла в системе гидравлики, неисправность топливной системы, неисправность световой и звуковой сигнализации, отсутствие защитных кожухов на узлах и агрегатах, несоответствие инвентарных номеров на узлах и агрегатах машин, отсутствие запрашиваемой документации.

По деятельности Гостехнадзора по оказанию государственных услуг в областной бюджет поступило денежных средств 905900 рублей, из них сборы– 79050 рублей, государственная пошлина –826850 рублей.

Также за ноябрь месяц инспекторами оказано 1152 государственные услуги,  жалоб  по указанным услугам не поступало.

Далее в ходе совещания А.В. Тигин дал поручение уделять особое внимание техническому состоянию дорожно-уборочной техники, регистрируемой в органах гостехнадзора, а также поручено проработать проблемные вопросы с учебными заведениями, осуществляющими обучение механизаторов с учётом изменений по вопросам допуска к управлению  самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 года № 1243.

Также в ходе совещания проработаны вопросы по проведению уже традиционной операции «Снегоход», которую планируется провести в начале 2016 года.

По итогам работы за ноябрь месяц отмечена работа инспекторов: Дорофеева Д.А. МО «Майнский район», Антипова В.П. МО «Ульяновский район» и МО «город Новоульяновск», Шамионова Р.Р. МО «Старокулаткинский район», МО «Павловский район», Никитина А.Ф. МО «Николаевский район», Коротина С.Н. МО «Чердаклинский район».

03.12.15 08:09
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости