Получить лицензию на управление МКД можно через Госуслуги

Информируем, что Агентством государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области предоставляется государственная услуга «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ульяновской  области».

Чтобы получить государственную услугу заявителю (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель) необходимо предоставить в Агентство заявление о предоставлении лицензии, прекращении действия лицензии, продлении срока действия лицензии в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Результатом предоставления государственной услуги является:

1) предоставление (отказ в предоставлении) лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Ульяновской области (далее - лицензия);

2) прекращение (отказ в прекращении) действия лицензии;

3) продление (отказ в продлении) срока действия лицензии.

Срок рассмотрения заявлений составляет:

предоставление (отказ в предоставлении) лицензии - 10 рабочих дней с даты регистрации заявления на Едином портале;

прекращение (отказ в прекращении) действия лицензии - 6 рабочих дней со дня регистрации заявления на Едином портале;

продление (отказ в продлении) срока действия лицензии - 10 рабочих дней со дня регистрации заявления на Едином портале.

Напоминаем, что в соответствии с п. 9 постановление Правительства Российской Федерации от 12.03.2022 № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации» оплата государственных пошлин в рамках оказания государственных услуг за предоставление лицензии, внесение изменений в реестр лицензий, продление срока действия лицензии по заявлениям, поданным с 1 января 2024 года по 31 декабря 2029 года, не требуется.

30.05.24 12:45