Личный прием граждан прошел в администрации Заволжского района. Также в нем приняли участие Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков, заместитель Председателя областного Правительства области Евгений Лазарев, директор Ульяновского областного фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Дмитрий Плохих.

Были выслушаны доводы дольщиков ЖК «Авиатор». Им сообщили о ходе расследования уголовного дела по факту хищения денежных средств прежним подрядчиком. Дело возбуждено в январе этого года по указанию следственного управления. Сейчас здание на проспекте Маршала Устинова приводят в нормативное состояние. В этом месяце намерены начать монтаж ЖБИ. Для этого всё готово: договор на изготовление конструкций заключен, подрядчику перечислен аванс. Дом намерены ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2023 года – это еще раз подчеркнули представители Правительства Ульяновской области и застройщика.

До инициативной группы дольщиков ЖК «Молодежный» доведена информация о направлении в суд обвинительных материалов уголовного дела: ранее было утверждено положительное заключение государственной экспертизы, это позволило застройщику продолжать строительство с существенными нарушениями. Также были разъяснены положения законодательства о порядке осуществления компенсационных выплат.

Практика совместных приёмов граждан будет продолжена и в дальнейшем.

27.03.23 13:43