Управляющая компания ответит за гололед во дворе

Ситуация решилась после обращения в Госнадзор Ульяновской области.

Жильцы дома №48а по ул. Красноармейской (г. Сенгилей) написали в ведомство письменное обращение. Они сообщили, что на крыльце и тротуарах образовалась наледь, управляющая организация ООО «Сервис» реагировать отказывалась. Ходить по такому двору было неудобно и опасно.

Для проверки фактов ненормативного содержания придомовой территории в зимний период был применен инспекционный визит. Ранее руководитель Госнадзора – главный жилищный инспектор Ульяновской области Александр Карлин заявлял о пересмотре подхода к проведению проверок в отношении организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами. Теперь их не уведомляют за сутки до проведения проверки, а выезжают на место сразу после обращения граждан.

По поручению Александра Карлина на ул. Красноармейскую, 48а выехал инспектор Госнадзора. Нарушения подтвердились и были зафиксированы в соответствующем акте. Директора ООО «Сервис» пригласили в ведомство для составления протокола об административном правонарушении. Документы будут направлены в суд. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от 50 до 100 тыс. рублей (на усмотрение суда). Также в кратчайшее время наледь с тротуаров и крыльца должна быть убрана.

По состоянию на 27.01.23 г. сотрудники Госнадзора Ульяновской области провели 9 инспекционных визитов.

27.01.23 11:59