Об участии в семинаре с председателями советов МКД

По приглашению руководителя управляющей организации ООО «УК «Жилстройсервис» 13 сентября 2022г. исполняющий обязанности заместителя руководителя Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области А.В.Лазарев принял участие в семинаре с председателями советов многоквартирных домов, расположенных на территории Заволжского района (Новый город) на котором обсуждались вопросы организации и проведения заочного голосования с использованием системы ГИС ЖКХ.

До собственников помещений в многоквартирных домах доведена информация, размещенная на сайте Агентства. На сайте Агентства на главной странице размещено Руководство для администратора ОСС по работе в ГИС ЖКХ, а также размещен Порядок проведения общего собрания собственников помещений МКД в ГИС ЖКХ.

Безусловно, онлайн-голосование имеет ряд преимуществ, в частности данная процедура голосования упрощает процесс проведения собрания, позволяет легче набрать кворум при голосовании, обеспечивает мобильность и безопасность голосования, исключает возможность фальсификации решений собственников.

Только во взаимодействии собственников помещений в многоквартирных домах с управляющими организациями данный вид голосования может быть реализован на территории Ульяновской области.

Реализация нового функционала позволит собственникам помещений перейти на новый уровень управления многоквартирным домом, который отвечает новым реалиям и технологиям управления.

15.09.22 07:09