Поиск по сайту

ИНФОРМАЦИЯ о проведении мониторинга по подготовке жилищного фонда к зимней эксплуатации

9 августа 2022г. сотрудниками Агентства проведен очередной мониторинг в отношении управляющей организации ООО «Ресурс»  в части подготовки жилищного фонда к отопительному сезону 2022-2023гг.

         При выезде в управляющую организацию изучалась имеющаяся документация по запланированным и выполненным работам при подготовке жилищного фонда и его инженерного оборудования к зимней эксплуатации.

         По итогам проведенного мониторинга установлено, что по 43 МКД, находящимся в управлении ООО «Ресурс» работы по промывке и опрессовке систем центрального отопления осуществлены в полном объеме, соответствующие акты предоставлены на обозрение.

 В план мероприятий включены все дома по проведению текущего ремонта. Согласно плану проведены все ремонтные работы. Акты выполненных работ представлены.

         Однако, не все работы, требующие проведения в соответствии с актами весеннего осмотров МКД включены в план мероприятий по подготовке жилищного фонда к отопительному сезону.

Так, не включены в план мероприятия работы:

- по МКД № 54 по ул. Отрадной (ремонт межпанельных швов, ремонт козырьков

- по МКД № 76 по ул. Отрадной (ремонт отмостки)

- по МКД № 22 по ул. Камышинская (ремонт цоколя, замена тамбурной двери)

- по МКД № 42 по ул. Камышинская (ремонт цоколя, частичная замена окон)

- по МКД №43 по ул. Камышинская (ремонт козырьков, крыльца)

- по МКД № 107 по ул. Ефремова (ремонт кирпичной кладки и гидроизоляции вентиляционных каналов) и др.

При выборочном обследовании многоквартирных домов № 100, 104 по ул. Рябикова, № 50 по ул. Отрадной  установлено, что система центрального отопления заполнена чистой водой.

Имеются замечания по содержанию подвальных помещений.

В ходе проведения мониторинга проведено обследование придомовых территорий многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «Ресурс» на предмет их благоустройства. В ходе выборочного обследования десяти МКД, нарушений в части ненадлежащего содержания придомовых территорий не установлено.

По результатам проведенного мониторинга руководителю и главному инженеру управляющей организации даны соответствующие рекомендации в части получения паспортов готовности и надлежащего содержания общего имущества.

 Агентство продолжит проведение профилактических визитов в части мониторинга состояния готовности МКД к предстоящему отопительному сезону.

     

 

11.08.22 10:42
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости