Поиск по сайту

Информация об организации и проведении комплекса работ по осеннему благоустройству территорий населённых пунктов Ульяновской области

        18 июля 2022 года Губернатором Ульяновской области А.Ю.Русских подписано распоряжение № 608-р «Об организации и проведении комплекса работ по осеннему благоустройству территорий населенных пунктов Ульяновской области».

        В соответствии с данным распоряжением в период с 22.08.2022 по 01.11.2022 планируется провести комплекс работ по осеннему благоустройству территорий, в том числе 26 августа, 9, 17 и 30 сентября, 14 и 28 октября 2022г. провести областные субботники по наведению чистоты и порядка, улучшению санитарного, эстетического и экологического состояния населенных пунктов.

       Работы по надлежащему содержанию придомовых территорий как неотъемлемой части населенных пунктов в указанный период должны стать приоритетным направлением для лиц, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами.

        Предлагаем управляющим организациям, ТСЖ (ТСН), ЖСК, ТИВК, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Ульяновской области принять активное участие в запланированных мероприятиях и привлечь собственников помещений в многоквартирных домах к работам, связанным с осенним благоустройством и наведением чистоты и порядка на придомовых территориях.

       Напоминаем, что содержание придомовых территорий МКД в надлежащем состоянии является обязанностью управляющих организаций, ТСЖ (ТСН), ЖСК, ТИВК и собственники помещений в МКД оплачивают данные услуги.

        Сотрудники Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области при рассмотрении обращений граждан и проведении профилактических мероприятий, рейдовых осмотров будут уделять особое внимание состоянию придомовых территорий.
22.07.22 10:51
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости