О введении процедуры банкротства – наблюдение в отношении управляющей организации ООО «ЖСК»

Агентство государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области информирует о том, что определением Арбитражного суда Ульяновской области от 28.04.2022 в отношении общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-строительная компания» (лицензия от 073-000216 от 31.07.2018) введена процедура банкротства – наблюдение.

Рассмотрение  вопроса о введении следующей процедуры банкротства – конкурсное производство и признании лицензиата несостоятельным (банкротом) назначено на 13.09.2022.

Дополнительно сообщаем, что в случае вступления в законную силу решения суда о признании лицензиата банкротом по решению органа государственного жилищного надзора из реестра лицензий Ульяновской области исключаются сведения обо всех многоквартирных домах, в отношении которых лицензиат осуществляет деятельность по управлению.

В случае исключения сведений обо всех многоквартирных домах из реестра лицензий Ульяновской области органом местного самоуправления будет проведён открытый конкурс по отбору управляющей организации. Собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании вправе в любое время изменить способ управления многоквартирным домом и управляющую организацию.

19.05.22 09:53