29.09.2021 Правительством Ульяновской области утверждено Положение о региональном государственном жилищном контроле (надзоре) на территории Ульяновской области

Постановлением Правительства Ульяновской области от 29.09.2021 № 447-П «Об утверждении Положения о региональном государственном жилищном контроле (надзоре) на территории Ульяновской области» утверждено Положение о региональном государственном жилищном контроле (надзоре) на территории Ульяновской области (далее – Положение).

Положением определяются:

1) контрольный (надзорный) орган, уполномоченный  на осуществление вида контроля;

2) критерии отнесения объектов контроля к категориям риска причинения вреда (ущерба) в рамках осуществления вида контроля;

3) перечень профилактических мероприятий в рамках осуществления вида контроля;

4) виды контрольных (надзорных) мероприятий, проведение которых возможно в рамках осуществления вида контроля, и перечень допустимых контрольных (надзорных) действий в составе каждого контрольного (надзорного) мероприятия;

5) виды и периодичность проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий для каждой категории риска, за исключением категории низкого риска;

6) иные вопросы, регулирование которых предусмотрено Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ  «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Дата вступления Положения в силу - 30 декабря 2021 года.

До 30 декабря 2021 года региональный государственный жилищный надзоре на территории Ульяновской области подлежит осуществлению  в соответствии с нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии  с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ  «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

01.10.21 12:33