За ненадлежащее содержание мест общего пользования в многоквартирных домах руководитель ульяновской управляющей организации привлечен к административной ответственности.

За нарушение лицензионных требований к осуществлению предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в связи с ненадлежащим содержанием общего имущества многоквартирных домов № 38 по ул. 9 Мая, № 24 по ул. Спортплощадь, № 43 по ул. Врача Михайлова в г. Ульяновске в феврале 2021 года, выразившееся в наличии сухих следов желтого цвета, разводов, отслоившихся обоев к квартире, свидетельствующих о ранее возникших протечек из-за нарушения герметичности кровельного (металлического) покрытия многоквартирного дома № 24 по ул. Спортивной г. Ульяновска, нахождения в неработоспособности состоянии системы центрального отопления  в подъезде № 1 многоквартирного дома  № 38 по ул. 9 Мая, отсутствии двери в тамбуре подъезда № 3 многоквартирного дома № 43 по ул. Врача Михайлова, отсутствии металлической двери и уплотняющих прокладок, расположенной при входе в подъезд № 3 многоквартирного дома № 43 по ул. Врача Михайлова в г. Ульяновске 26.03.2021 мировым судом Заволжского района г. Ульяновска директор ульяновской управляющей организации ООО «ГУК Заволжского района», привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Виновному должностному лицу назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 25 000 руб.

15.04.21 05:43