В Генпрокуратуре назвали лидирующие регионы по уровню коррупции

Больше всего взяток выявили в Москве. В тройку лидеров вошли Татарстан и Ставрополье. Меньше всего коррупции обнаружили на Чукотке. Москва стала лидером среди российских регионов по числу выявленных случаев взяточничества в прошлом году. Об этом в интервью «РИА Новости» сообщил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Виктор Балдин.
«Далее — Республика Татарстан, Ставропольский край, Московская область», — сказал представитель Генпрокуратуры.
В лидерах по числу выявленных преступлений коррупционной направленности Башкирия и Краснодарский край. Следом за ними идут Челябинская и Ростовская области, Республика Дагестан, а также Пермский край.
По словам Балдина, наименьшее число взяток в 2020 году зарегистрировали на Чукотке, в Еврейской автономной области, Марий Эл, Адыгее, Ингушетии, Тыве и Хакасии, а также в Мурманской, Костромской и Магаданской областях.
В Генпрокуратуре отметили, что в коррупционных сводках «всегда будут лидировать регионы, где сосредоточено обращение финансовых активов».

Подробнее на РБК:
29.03.21 12:22