Конкурсный отбор по Президентской программе дополнительного профессионального образования.

В Ульяновской области стартует конкурсный отбор специалистов для подготовки в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (далее – Президентская программа) в 2021/22 учебном году по программам дополнительного профессионального образования в области экономики и управления.

Реализация Президентской программы предусматривает подготовку (обучение по дополнительным профессиональным программам), в том числе за рубежом, в рамках взаимных обменов с иностранными государствами, перспективных руководителей высшего и среднего звена, крупного, среднего и малого бизнеса, рекомендованных организациями и прошедших конкурсный отбор.

Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия российским предприятиям в вопросах:

-         реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки;

-         установления новых производственно-экономических контактов с российскими и зарубежными предприятиями, а также в развитии деловых контактов с традиционными партнёрами;

-         создания серьезных предпосылок для перехода к новым формам и принципам управления.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

-         возраст до 50 лет;

-         высшее образование;

-         общий стаж работы не менее 5 лет;

-         опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;

-         участие в реализации проекта развития организации;

-         победители Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» зачисляются на обучение вне конкурса.

Образовательные организации, участвующие в реализации Президентской программы на территории Ульяновской области:

-         АНО ВО «Международный институт менеджмента ЛИНК» (на базе АНО ОДПО «Корпоративный университет Ульяновской области»);

-         ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет» (Высшая школа менеджмента).

Более подробная информация о Президентской программе (условия участия, перечень и формы необходимых документов для участия в отборе, реализуемые программы) размещена на сайте http://www.kadr.ulgov.ru/79/.

Приём документов на участие в конкурсном отборе осуществляется до 7 мая 2021 года по адресу: г.Ульяновск, пл.Соборная, д.1, каб.152 (здание дома Правительства).
26.03.21 09:53