Проведено заседание рабочей группы Совета по регуляторной политике Ульяновской области по направлению «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство»

25 ноября 2020 года в Агентстве государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области проведено заседание рабочей группы Совета по регуляторной политике Ульяновской области по направлению «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство».

Заседания проведено с целью выявление избыточных и устаревших обязательных требований, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках регионального государственного строительного надзора, регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов, иных объектов недвижимости на территории Ульяновской области, лицензионного контроля в сфере предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, регионального государственного жилищного надзора.

В заседании приняли участие председатель Совета управляющих компаний Ульяновской области, учредитель ООО «АМЕТИСТ» Сеюков И.Х., директор ООО СЗ «Новая жизнь» Ховрин П.В., руководители структурных подразделений Агентства.

Рабочей группой принято решение о необходимости включения в Сводный перечень нормативных правовых актов Ульяновской области, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом государственного контроля (надзора), подлежащих признанию утратившими силу с 1 марта 2021 года, двух ведомственных правовых актов в сфере регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости – приказа Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области от 28.07.2015 № 23-од «О предоставлении сведений и документов к ежеквартальной отчётности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства» и приказа Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области от 24.12.2015 № 30-од «О предоставлении застройщиками сведений об использовании денежных средств участников долевого строительства».

27.11.20 09:49