В Ульяновске проводятся два конкурса к Международному Дню борьбы с коррупцией

Прокуратура Ульяновской области объявила о старте конкурса рисунков и стихотворений на антикоррупционную тематику. К участию в нем приглашаются учащиеся образовательных организаций, среди которых определятся лауреаты конкурса в двух возрастных категориях - от 10 до 14 лет и от 15 до 17 лет. Работы будут оцениваться по двум номинациям «Лучший рисунок» и «Лучшее стихотворение».
Ознакомиться с положением о конкурсе можно на едином портале прокуратуры Российской Федерации в разделе «Противодействие коррупции».
Подведение итогов запланировано на начало декабря 2020 года.
Прокуратура Ленинского района также объявила конкурс творческих работ по антикоррупционной тематике, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией. Он, напомним, отмечается 9 декабря. К участию в конкурсе приглашаются ученики средних и старших классов. Письменные и печатные работы объёмом не более 7 страниц принимаются в следующих номинациях: «Коррупция: что это такое и как ей противостоять?», «Вместе против коррупции - основные направления и пути развития борьбы с коррупцией в России», «Герой-антикоррупционер в литературе». На конкурс принимаются и рисунки по противодействию коррупции.
Конкурсные работы можно присылать на электронную почту прокуратуры Ленинского района Ульяновска (len@ulproc.ru) или по адресу: город Ульяновск, улица Красноармейская, дом 2а.
Приём заявок продлится до 23 ноября 2020 года.

21.10.20 11:51