В Агентстве состоялось очередное заседание общественного Совета

26.06.2020 в Агентстве регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области  состоялось заседание Общественного совета при Агентстве.

В ходе заседания членами совета проведено обсуждение проекта закона Ульяновской области «О поправках к Уставу Ульяновской области». Поправки к Уставу Ульяновской области подготовлены с учётом подписанного Президентом России Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации и направлены на закрепление в Основном законе региона социальной направленности деятельности органов власти. Также поправками предусматривается усиление роли законодательного (представительного) органа государственной власти области, изменение структуры государственного управления Ульяновской области и взаимодействия общественности и власти.

Также в ходе заседания рассмотрен  отчет о деятельности Агентства при осуществлении государственного строительного надзора за строительством объектов капитального строительства за 1 квартал 2020 года, отчет о деятельности Агентства в сфере противодействия коррупции за 1 квартал 2020 года, основные мероприятия в сфере противодействия коррупции, проведенные в отчетном периоде, антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов Агентства.

29.06.20 06:26