Состоялся форум Прокуратуры Ульяновской области, посвященный вопросам защиты прав граждан – участников долевого строительства

19 марта 2020 года, состоялся форум Прокуратуры Ульяновской области по вопросам защиты прав граждан - участников долевого строительства.

В мероприятии приняли участие представители руководства прокуратуры области, региональных Общественной палаты и отделения Ассоциации юристов, сопредседатель Общероссийского народного фронта в Ульяновской области, руководители территориальных контролирующих структур, органов власти, средства массовой информации.

Сотрудники прокуратуры подчеркнули, что состояние законности в сфере долевого строительства, в том числе полнота и своевременность введенного в середине 2019 года механизма восстановления прав дольщиков с привлечением средств публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства», находится на постоянном системном контроле.

Как следствие, за последний год органами прокуратуры Ульяновской области в данной сфере выявлено более 250 нарушений, в целях устранения которых и наказания виновных реализовано свыше 130 актов реагирования, инициировано возбуждение 3 уголовных дел, а также привлечение к дисциплинарной и административной ответственности более 70 должностных лиц.

20.03.20 06:41