29 мая 2019 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Агентства

В рамках реализации мероприятий восьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» и во исполнение положений приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», требований статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» 29 мая 2019 года в Агентстве регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Агентства регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области за 1 квартал 2019 года.
В мероприятии приняли участие представители организаций, осуществляющих строительство на территории Ульяновской области, - ООО «СЗ «Премьера», ООО «СЗ «Ориентир», ОАО «Ульяновскнефть», ООО «УК КПД-2», ООО «Скала», МБУ «Стройзаказчик», ООО «Монилит Сервис», ООО «СЗ «Смарт-Инвест» и др.
В ходе публичных обсуждений заместителем руководителя Агентства Сурановым Дмитрием были озвучены итоги работы Агентства за 1 квартал 2019 года, рассмотрены типичные ошибки, возникающие при оформлении документации в организациях, осуществляющих строительство на территории Ульяновской области. Кроме того даны рекомендации по порядку осуществления строительных и монтажных работ на объектах капитального строительства.
Также до участников обсуждений старшим аналитиком Агентства Хазовой Натальей доведена информация о выполнении ведомственной программы в сфере противодействия коррупции за 1 квартал 2019 года: освещены итоги работы рабочей группы по повышению эффективности работы в сфере противодействия коррупции в Агентстве, общественного совета при Агентстве. Рассмотрена работа по обращениям граждан, проведенная в 1 квартале 2019 года. А также, в целях обеспечение активного участия населения и представителей общественности в работе по противодействию коррупции, оглашены телефоны «горячей телефонной линии» Агентства, информация о периодическом проведении «прямых линий» и постоянном функционировании «Ящика доверия».
Кроме того с представителями организаций, осуществляющих строительство на территории Ульяновской области, рассмотрены на примерах вопросы по ответственности за коррупционные правонарушения: доведена информация о видах ответственности как для физических так и для юридических и должностных лиц, видах наказания.

30.05.19 09:06