Поиск по сайту

В Ульяновске прошел Антикоррупционный форум школьников и студенческой молодежи

 

          В целях совершенствования антикоррупционного образования молодежи, развития у них навыков антикоррупционного поведения, формирования нетерпимости к коррупции 11 апреля 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина» был проведен Антикоррупционный форум школьников и студенческой молодежи «Наше будущее - в наших руках!».


В рамках форума студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования Ульяновской области представили презентации на тему «Путь к успеху - без коррупции!».
В творческих выступлениях команд много было сказано о бытовой коррупции, которая очень распространена в нашем обществе. Никто не остался равнодушным. Многим хотелось рассказать о своих случаях с проявлением бытовой коррупции в наши дни. В заключении выступлений студентами было отмечено, что коррупция - это "улица с двухсторонним движением". "Если есть те, кто берёт, то обязательно есть те, кто даёт. Бороться необходимо во всех направлениях". А еще было сказано о необходимости правопослушной жизни в обществе и о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней на современном этапе сегодня немыслима без ответственности всех граждан нашего общества!

 

15.04.19 09:27
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости