В Агентстве проведен анализ выполнения ведомственной программы "Противодействие коррупции в Агентстве регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы."

В Агентстве регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области проведен анализ выполнения ведомственной программы «Противодействие коррупции в Агентстве регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области на 2017 -2018 годы» за 3 квартал 2018года.
Наиболее значимым в 3 квартале 2018 года является ряд мероприятий в рамках проекта «Дни справедливости, согласия и созидания», проводимых в Ульяновской области с 1 по 22 августа 2018 года.
Были проведены семинары и круглые столы с представителями организаций-застройщиков Ульяновской области на тему «Объединяем усилия в противодействии коррупции».
Также 15 августа 2018 года состоялась очередное заседание комиссии по вопросам профилактики коррупции в Агентстве, в ходе которого были рассмотрены изменения в ведомственную программу «Противодействие коррупции в Агентстве регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ульяновской области на 2017-2018 годы» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №378 от 29.06.2018 «О национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020годы». Кроме того, 21 августа 2018 года изменения в ведомственную программу прошли согласование с членами Общественного Совета при Агентстве.
В 3 квартале 2018 года в Агентстве продолжено распространение среди граждан и сотрудников строительных организаций «Кодекса антикоррупционного(морального) поведения жителя Ульяновской области», «Памятки гражданину об общественно опасных последствиях проявления коррупции и об уголовной ответственности за коррупционные преступления».

С полным текстом отчета о выполнении ведомственной программы в Агентстве можно ознакомить по ссылке: http://nadzor73.ulregion.ru/13/1324.html

08.10.18 10:06