Поиск по сайту

В Ульяновской области планируется создание института общественных комиссаров по противодействию коррупции.

 

     По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области также завершается работа по разработке концепции антикоррупционного воспитания учащихся до 2025 года и внедрению проекта «ШКОЛА - молодые омбудсмены 73».
Проект направлен на популяризацию в регионе правозащитной и антикоррупционной деятельности и к его реализации региональное Министерство образования и науки намерено приступить уже в текущем учебном году.
В результате реализации данного проекта в Ульяновской области должен быть сформирован корпус молодых экспертов в сфере противодействия коррупции. Участниками проекта могут стать студенты всех вузов, находящихся на территории Ульяновской области. Практическая часть проекта состоит в изучении основ и особенностей антикоррупционной деятельности, механизмов и методов её осуществления. В рамках проекта предполагается проведение конкурса-практикума, который состоит из отдельных тематических модулей. Прохождение каждого модуля сопровождается сдачей зачётов и экзаменов, в том числе в виде тренингов. По итогам испытаний молодые люди, которые покажут лучшие результаты, будут наделены статусом общественных комиссаров по противодействию коррупции и будут осуществлять свою деятельность в вузах, в которых проходят обучение.
Новому институту в становлении и работе будет оказываться содействие по линии межвузовской комиссии по вопросам противодействия коррупции при Совете ректоров вузов Ульяновской области и регионального Молодёжного инициативного антикоррупционного центра.

01.10.18 11:10
    ?
    Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Расскажите о проблеме
    Написать сообщение

    Новости