Подготовка к IX конференции "Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство" в самом разгаре

28 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет IX Всероссийская конференция "Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство".
За восемь лет проведения конференция зарекомендовала себя в качестве ключевого отраслевого события федерального масштаба. Мероприятие ежегодно привлекает представителей крупного, среднего и малого строительного бизнеса, первых лиц федеральных и региональных органов государственной власти, профильных национальных объединений СРО, общественных организаций, саморегулируемых организаций, учебных заведений более чем из 40-ка регионов России.
Основными темами дискуссии в рамках конференции станут оценка сегодняшнего состояния строительной отрасли, ее адаптация к новым законодательным реалиям - прежде всего, в сфере долевого строительства, а также инновационное развитие и формирование комфортной городской среды. Кроме того, будут затронуты вопросы саморегулирования: итоги проводимой реформы, "крепостное право" в СРО, "амнистия" компенсационных фондов, результаты регионализации, переход негосударственной экспертизы на саморегулирование.
Мероприятие по традиции будет включать два обширных блока: пленарное заседание в формате открытого диалога участников конференции и тематические секции, где состоится обсуждение профильных вопросов. В этом году после пленарного заседания параллельно пройдет шесть секций: "Практика ведения кадастровой деятельности в условиях изменения законодательства", "Региональное развитие Российской Федерации: подходы экономического, стратегического и территориального планирования. Деурбанизация территорий", "Долевое строительство и проектное финансирование", "Формирование комфортной городской среды и "зеленое" строительство", "Перспективы и стратегические инициативы развития энергетического комплекса России: Энергоэффективность. Экология. Инновации. Технологический прорыв", "Кадровое обеспечение на всех уровнях строительной отрасли". Кроме того, в рамках конференции организуется выставка строительных материалов и технологий, а также B2B-workshop для профессионалов строительного рынка.
С подробной программой конференции можно ознакомиться по ссылке: http://rskconf.ru/konferenciya-2018/programma/.
Модераторами пленарного заседания конференции выступят вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, член Совета НОСТРОЙ, НОПРИЗ, НОЭ Антон Мороз и телеведущая телеканала "Россия 1" Ирина Россиус.
Адрес проведения конференции: Санкт-Петербург, пл.Победы, д.1, гостиница "Парк Инн Пулковская".
Дата и время: 28 сентября 2018 года, начало регистрации - 10.00, начало пленарного заседания - 11.00. Начало работы тематических секций: 15.00.
Участие в качестве слушателей бесплатное, необходима регистрация на сайте: www.rskconf.ru.
Оргкомитет Конференции: +7 (921) 849-35-92, info@rskconf.ru

26.07.18 10:12